Direkt zum Hauptinhalt
 

Kontakt

GS1 Bildung

T +41 58 800 75 00
F +41 58 800 75 99
E-Mail

Diplomfeier August 2021

Logistikfachmann/-frau mit eidg. Fachausweis & eidg. dipl. Suppy Chain Manager/in; eidg. dipl. Logistikleiter/-in

«Am 20. August 2021 fand die Diplomfeier der Berufsprüfung zum/zur Logistikfachmann/-frau mit eidg. Fachausweis sowie der Höheren Fachprüfung zum/zur dipl. Logistikleiter/-in und zum/zur Supply Chain Manager/in im Casino Bern statt. Das Bildungsteam der GS1 Schweiz wünscht allen Absolventinnen und Absolventen eine erfolgreiche berufliche Zukunft.»


Absolventen Herbst 2021


 

>> Bildergalerie Diplomfeier August 2021

SCM Herbst 2020
Benz Roland
Di Meo Marino
Donat Can
Engler Roger
Fazliu Venhar
Frauenknecht Marcel
Gülec mubarek
Herzog Lukas
Imhof Isabelle
Pfister Claudia
Reis Andrej
Signer Christian

Logistikleiter/-in

LL Frühling 2020
Aeschbacher Thomas
Bättig Andreas
Cannella Sergio
Fiechter Stefan
Fischer Roland
Kölliker Fabian
Lafranchi Ivan
Lauener Daniel
Merdanovic Anel
Pfister Simon
Probst Mirko Benjamin
Schieder Dalibor
Ulrich Roman
von Däniken Daniel
Wijn Florian Pieter

LL Herbst 2020
Azadian Thomas
Cajic Novica
Furrer Markus
Gürlek Nuh
Maletic Ratko
Mändli Anita
Menzi Oliver
Plancic Alen Semir

LF Frühling 2021
Ali Claude
Amberg Markus
Arulpragasam Vinoj
Augustinaviciene Milda
Bakko Mohamad
Bamert Joel
Baotic Robert
Baumgartner Samuel
Baykan Ersin
Belda Morales Dante
Berov Lora Tzvetanova
Bof Marco Michele
Budjevac Bojan
Bühler Ursula
Capeder Adrian
Cassisi Noël
Ciaramitaro Carlo
Cimino Mario Pietro
Dähler Tschena
Dauti Nedzmi
De Lillo Alessio
Demaku Selman
Dervishi Adrian
Di Lena Lukas
Ding Xiaoxia
Dujic Goran
Dzeljadini Fuat
Elkasevic Jasmin Jasko
Ernst Stephan
Färber Michael
Fazlic Besim
Frank Selina
Gassmann Adrian
Gjergjaj Migjen
Graf Patrick
Grogg David
Gugliuzzo Fabio
Gürleyen Fatih
Gurtner Kevin
Hasenfratz Luca
Häusler Shannon
Heinzelmann Kevin
Helbling Urs
Helda Semir
Helfer Pascal
Hinder Martin
Hobi Céline Fabienne
Hochuli Daniel
Hofstetter Melanie
Hohl Andreas
Hohl Mike
Hostettler Pascal
Huber Pedro
Hueber Matthias
Indermaur Jamie
Ismaili Fitim
Janacek Peter
Jashari Valdet
Jovanovic Stefan
Junemann Erna
Kaderli Michel Alain
Keller Karin
Kendlbacher Kevin
Kömür Delil
Krasniqi Endrit
Krauer Cristof
Krauer Samuel
Kronenberg Raphael
Krumm Marco
Kurth Michel
Lakic Robert
Landolt Marc
Lehmann Bettina
Lehmann Pascal
Lei Gilles
Lei Yves
Leu Thomas
Marku Prenk
Markunowicz Pawel
Meier Angelo
Meyer Karl
Meyer Tobias
Morina Etrit
Moser Michael
Musikafong Sukrit
Musliu Driton
Mustafa Egzon
Näf Sandro
Nagra Jagvir
Neziri Jetmir
Nguyen Quang Luan
Omerovic Eldin
Özkizilirmak Serkan
Pantos David
Pavlovic Mimica
Pepshi Mergim
Perez Garcia Felipe
Perna Luca
Piccadaci Alessio
Planta Tobias
Popp Dominik
Poueriet Hernandez Dennis
Pozo Yesica
Radusinovic Aleksandar
Rashiti Bashkim
Riedi Andrea
Rohrer Michael
Rosandic Denis
Roth Erich
Sägesser Rebekka
Schmid Marc
Schönenberger Ramon
Sel Ilhan
Selimi Endrit
Selmani Vigjilent
Serratore Giuseppe
Serratore Vincenzo
Signer Christopher
Simon Benjamin
Smakovic Amel
Stähli Patrick
Sulejmani Remzi
Suter Pascal
Syla Valmir
Teichert Sibylle
Teixeira Marco
Tell Philipp
Toniazzo Marco
Vasic Nebojsa
Wegener Robin
Wenger Gaby
Willi Marco
Willimann Kevin
Wohlgensinger Michael
Zanandreis Stefano
Zigerlig Lars
Zulji Redzad

Absolventen Frühjahr 2021


 

>> Video Diplomfeier Februar 2021

SCM Herbst 2019
Bleiker Silvia De Donno Fabio
Del Monego Benjamin
Demiri Sedat
Gross Kilian
Häfliger André
Hug Sabrina
Ley Karin
Tissot-Daguette Roger
Wolf Julian
Zulji Nihad

SCM Frühling 2020
Frei Marcel
Gubler Markus
Hew Dominik
Jahic Tarik
Keller Silvan
Kohli Edwin
Kottmann Martin
Müller Urs
Räber Daniel
Sahdo Mateus
Tresch Steven

LL Herbst 2019
Di Nuzzo Salvatore
Hager Marco
Hardmeier Patrick
Hausammann Roman
Mushakaj Besart
Schär Samuel

LF Frühling 2020
Aeberhard Cécile
Akdeniz Deniz Hüseyin
Altintas Kiraz
Altun Hüseyin
Ambühler David
Angehrn Christoph Etienne
Aydin-Karagöz Zeynep
Ballacchino Angelo
Bärtschi Chérine
Baumgartner Boris
Ben Mahfoudh Samir
Bicakci Ömer
Birrer Markus
Blöchlinger Patrick
Brügger Alex
Bukovec Marko
Candan Murat
Cirobisi Pasquale
Cosic Drazen
De Luca Renato
De Simone Gabriele Andrea
Döbeli Patrick
Dordevic Milos
Dragojevic Dejan
Düing Michael
Duraki Adnan
Dürig Raphael Cedric
Egger Etienne
Felsner Hans-Peter
Flükiger Manuel
Fluri Marco
Forejtova Eva
Frangu Adil
Frank Stephanie
Gashi Reshat
Glauser Tobias
Glebicki Adam
Gökalp Eren
Grossenbacher Yanick
Haas Herbert
Hasler Marco
Hirsbrunner Karin
Hodel Yannick
Idrizi Imri
Ilic Marjan
Jemini Blerim
Jusufovic Enes
Kanaet Dino
Kepic Josip
Keric Adel
Kicaj Driton
Kilic Ferit
Klaus Philipp
Kontic Martin
Kunz Raphael
Kurt André
Kym Martin
Laguardia Giorgio
Lämmler Samuel
Lenggenhager Florian
Leu Sandro
Loher Daniel
Lopes Alves Miguel
Luis Dani
Lüscher Benjamin
Maier Michael
Malota Dukagjin
Meier Remo
Memeti Sherifali
Mujota Skender
Müller Adrian
Nguyen Tat Thai Duong
Nikolic Milos
Nussbaumer Joel
Nussbaumer Susanne
Oezen Sinan
Oppliger Kevin
Portmann Joel-Fabio
Preisig Daniel
Prelvukaj Arben
Radosavljevic Katarina
Rakic Dragan
Ramadani Egzon
Rashiti Behar
Rasiti Bardhil
Rexhepi Liridon
Rohrer Kay
Roth Mario
Rrustaj Mergim
Rüdisüli Ramona
Rudolf von Rohr Theo
Rüger Philipp
Rustemi Jeton
Rutz Andreas
Santos Baião Miguel
Scheidegger Sven
Schulthess Jehuda
Schumacher Thomas
Schüpfer Silvan
Sherifi Ramadan
Simmen Lars
Sivarajah Piruthuviraj
Spiess Patrick
Stojkovic Sasa
Sutter Daniel
Tanner Patrick
Taskaya Burak
Tauland Idrizi
Tschanz Dominik
Urscheler Michael
Vogel Martin
Vokrraj Andreas
von Rickenbach Stefan
Weber Reto
Wobmann Patricia
Zaccaro Dario
Zacher Tobias
Zerilli Vittorio
Ziller Viviane
Züst Cyril

LF Herbst 2020
Ajro Liri
Altwegg Lukas
Ameti Arbnorr
Bajrami Alban
Bajusic Pavo
Bänziger Andreas
Barmettler Sandro
Bhend Yannick
Biagini Alessandro
Bislimi Arlind
Britschgi Ueli
Bucher Claudio
Bürgin Pascal
Bytyçi Avdi
Calcagno Mauro
Capriotti Tanja
Carè Stefano
Ciello Marco
Cinar Rana
Coko Elzedin
Costa Stephan
Dasgin Salman
Domingues André
Duss Christian
Eichenberger Fabio
Elsayed Islam Omar Ali
Emini Bashkim
Fallegger Martin
Fässler Adrian
Fede Daniele
Feurer Marco
Fidan Serdal
Freiburghaus Ron
Frossard Céline
Furer Jonas
Giger Jan
Gjoni Bekim
Grossen Andreas
Gülyan Sarven
Güven Aydin
Güven Taylan
Hajrizi Muamet
Hamzic Senad
Hasani Selami
Hasler Lars
Hermann Urs
Hess Patrick
Hitz Joel
Hostettler Remo
Hug Philip
Hujdur Mersiha
Hungerbühler Jerome
Hutter Tamara
Illinger Sascha
Insinna Manfredi
Irminger Ennjo Anando
Isbert Cayan
Isik Chris Sandro
Jud Benjamin
Karalic Senad
Karrer Philippe
Kessler Manuel
Kläui Marvin
Klein-Selig Patrick
Kovacevic Ivan
Krähenbühl Lukas
Kutgan Hasan
Kypreos Nikitas
Lagger Marc
Leitner Marco
Lenherr Manuel
Lipovica Jeton
Lüchinger Raphael
Lujic Robert
Lukic Doko
Maier Fabian
Markaj Prend
Marti Mirco
Meier Dominic
Meier Josephine
Mercuri Adriano
Messina Fabio
Miftari Ylli
Mihajlovic Mario
Moser Laurent
Muherina Alen
Müller Michael
Näf Patrick
Näscher Marco
Niederberger Petra
Nuhija Blerim
Palokaj Luz
Quentin Lucien
Ranisavljevic Bogdan
Rechsteiner Stefan
Reich Sandra
Reimann Dominic
Savic Danijel
Schneider Brice
Schnider Silvan Marco
Selimi Fatjon
Selvanathan Nidersan
Simic Robert
Stojanovic Filip
Studer Kevin
Sutter Severin
Thaqi Burhan
Tobler Michael
Wälti Sandro
Weber Yannick
Wieland Dominik
Yoganathan Harisankar
Zeqiraj Zeqir
Zglavnik Kresimir



Absolventen 2020


 

>> Bildergalerie Diplomfeier Februar 2020

Supply Chain Manager/-in

Bajrami Noris
Borner Daniel
Carlucci Luigi
Haas Server
Herren Andreas
Konrad Michel
Kurtic Jozo
Lozza Alfred
May Amar
Rodriguez Francisco
Schläppi Marco
Schütz Vanessa
Thommen Ramona
Widmer Martin

 

 

Ashnagar Mathys Arash 
Christen Thomas
Gerber Manuel
Helvaci Ferhat
Ruchti Stefan
Salah Yussef
Schenk Pascal
 

 

Afsar Furkan
Akar Ömer
Althaus Sandro Max
Alvir David
Antic Marko
Asan Altaj
Ashimi Adnan
Azizi Dashnim
Baggenstos Tobias
Basidik Volkan
Beck Emanuel
Bellarbi Mohamed
Bender Markus
Benedetti Nicolas
Benguerel Michèle
Berisha Jeton
Bilali Gentian
Blinja Danijel
Bommer Andrin
Borner Dominik
Bravin Marco Ricardo
Brülisauer Guido
Bruno Daniele
Bürgin Cedric David
Busch Philip
Carrera Alessandro
Cataldo Rosario
Cerkini Jeton
Correia Rafael
Corso Antonino
D'Annunzio Danilo
Dakaj Granit
Dalla Caneva Michele
Dauti Jetmir
Demasi Claudio
Demir Hamdi
Dogan Erkan
Doksan Kadir
Drachsel Jens Michael
Dutoit Philippe Roger
Eichkorn Tarik
El Fakir Mustapha
Esparza Yves
Flückiger Thomas
Flückiger Yannik Kevin
Frangu Ardit
Frei Patrick
Friese Dirk
Furler Fabian
Fux Yannick
Gabriel Rudolf
Galeno Luca Dario
Gämperle Peter
Gerstner Marcel
Giger Philippe
Gisondi Vanessa
Gschwend Michael
Gut Mathias
Gwerder Dennis
Häfliger Patrik
Haliti Premtim
Hasani Zejnulla
Helbling Stina
Hengartner Thomas
Herger Martina
Hoffmann Patrick
Humbel Janick
Indelicato Luca
Isik Osman
Ismail Islam
Jacomet Alina
Jakob Sandra
Jevtic Mihajlo
Junod Yannick Philibert
Kabashi Bekim
Kanapathipillai Vinoth
Keller Marcel
Keller Nils
Kizilboga Mahmut
Klimenta Ylmir
Kocabas Volkan
Köhli Alexander
Komani Artan
Kuckert Christian
Küng Roger
Kunz Daniel
Kunz Silvio
Kurmann-Künzle Karin
Kurt Ruben
Kuzmanovic Aleksandar
Lekic Nikola
Lerf Priska
Lokaj Fatjan
Maggio Rino
Marinakova Simona
Marquart Roman
Matos Pereira Rocha Carlos Fernando
Mebold Simon
Mideo Gianni
Morina Begjet
Müller Mario
Müller Ralf
Müller Sascha
Nadenbousch Dominik
Nagy Linett
Osawe Doris
Özdemir Daniel
Pagel Karsten
Pascarella Antonio
Pecoriello Giuseppe
Pervorfi Robinson
Piccirillo Franco
Polat Ali
Polat Velican
Racamato Sandro Raffaele
Rahimi Dardan
Ramani Besmir
Reichelt Andreas
Rosenberg Beat
Roth Ronny
Rüedi Christophe
Rusterholz Mario
Rzic Aleksandar
Sariyar Eren
Savic Milko
Schmid Raphael
Schneider Urs
Schnüriger Markus Albert
Schuler Simon
Schüpbach Yanick
Sepic Amel
Sermersheim Sarah
Sezgin Ferhat
Shabani Almir
Shala Adnan
Sieber Dominique
Skrlin Gordan
Soland Adrian
Stadelmann Marcel
Stark Roman
Stavridis Dimitrios
Stettler Corinne
Stüdli Yannick
Surer Manuela
Sutter Philipp
Tee-Bum Kim
Teixeira de Carvalho Ricardo
Telatin Doriano
Thaqi Pajtim
Tobler Daniel
Toci Bettina
Ulrich Patrick
Vetsch Ramon
Vicente Hegglin Kevin
Vieira Manuela
Volic Ivan
Vukovic Vidosav
Wespi Silvan
Widmer Daniel
Yazgül Adil
Yilmaz Süleyman
Zimmermann Izaskun
Zulbeari Kastriot


Absolventen 2019


 

>> Bildergalerie Diplomfeier August 2019

 

  • Cavallucci Fabio
  • Dietrich Marcel
  • Fässler Roman
  • Lendi Daniel Hans

 

  • Peter Bäbi
  • Marcel Bachmann
  • Mensur Balje
  • Tolga Baskan
  • Samuel Bau
  • Lukas Baur
  • Dario Bernet
  • Martin Bisig
  • Fabian Bitonti
  • Bruno Böni
  • Claudio Bosnjak
  • Emmanuel Bührer
  • Vincent Bürge
  • Kreshnik Bytyci
  • Mario Caputo
  • Daniele Castano
  • Kevin Castro
  • Fabio Cereghetti
  • Suvad Cosic
  • Alain Cossu
  • Dino D'Andria
  • Damian Dalla Vecchia
  • Leeshy Della Torre
  • Dirk Eichhorn
  • Thierry Engelhard
  • Philipp Fässler
  • Steven Fenner
  • Stefan Fischlin
  • Niklas Frey
  • Fabian Fröhlich
  • Sebastian Gemperli
  • Maria-Therese Geske
  • Mario Giger
  • Arbnor Grajqevci
  • Andreas Grob
  • Moritz Haas
  • Daniel Hochstrasser
  • Thomas Hosig
  • Valmir Hoti
  • Zoran Hrkalovic
  • Albin Huskaj
  • Josef Inderbitzin
  • Luan Iseni
  • Ermin Karadzic
  • Melanie Käser
  • Til Keiser
  • Mario Klar
  • Herbert Kleewein
  • Bojan Kljajic
  • Dardan Kolgeci
  • Robert Locher
  • Filippo Lombardo
  • Fitim Maliqi
  • Claudio Alex Marti
  • Nikola Milovancevic
  • Marko Mladenovic
  • Shkodran Mulaj
  • Ilir Murati
  • Ursina Nyffeler
  • Fabian Thomas Oberhänsli
  • Marco Odermatt
  • Chinedu Charles Onuchukwu
  • Özkan Özcan
  • Davide Palese
  • Sascha Pauli
  • Giuseppe Pelaggi
  • Domenico Pelusi
  • Christian Pelz
  • Cihan Pilavci
  • Bojan Piljagic
  • Aner Ramovic
  • Mario Rechsteiner
  • Jhony Rodrigues dos Santos
  • Rolf Romberg
  • Stefan Rütsche
  • Alessandro Dario Saiani
  • Taulant Salihu
  • Judith Salzmann
  • Edgard Schlegel
  • Sabrina Schmid
  • Stefanie Schoop
  • Dennis Schreiber
  • Andreas Stähli
  • Gian-Luca Starace
  • Christian Stempfel
  • Alex Studer
  • Bardhyl Syla
  • Petrit Tanushi
  • Burhan Toci
  • Nadine Umbricht
  • Filippo Vinci
  • Benjamin Vögeli
  • David Wagner
  • Fabienne Wernli
  • Christian Widmer
  • Steven Würsten
  • Muhamet Ziberi
  • Armin Zimmermann


Absolventen 2018


 

>> Bildergalerie Diplomfeier August 2018

Supply Chain Manager/-in

 

  • Igor Andjelkovic
  • Daniel Hensler

 

  • Philipp Dreier
  • Cédric Beat Portmann
  • Thomas Zumbrunn

 

  • Arburim Abazi
  • Urs Aebi
  • Lejla Agic
  • Isa Alija
  • Alessandro Amaduzzi
  • Patrick Arnold
  • Muhammet Ali Ayhan
  • Michael Barontini
  • Stefan Becherer
  • Niels Bleichmann
  • Thomas Blöchlinger
  • Manuela Bold
  • Nadine Bollier
  • Sabine Böni - Jenny
  • Armando Born
  • Remo Bortolomeazzi
  • Pascal Bossert
  • Desiree Brandel
  • Ekim Ulas Büyükdag
  • Gor Byuttler Margaryan
  • Dalibor Dakic
  • Carsten Dams
  • Gianluigi De Pascali
  • Sabahudin Djedovic
  • Said Durdzic
  • Karim El Hamamsy
  • Marcel Epp
  • Armin Fejzulahu
  • Christof Franze
  • Natalie Fridl
  • Marco Fuchs
  • Marcel Funk
  • Christian Gehrig
  • Daniele Giongrandi
  • Diana Göllner
  • Vanessa Guedes
  • Dominic Halbeis
  • Barbara Häle
  • Philipp Hangartner
  • Ramon Fabian Hegi
  • Janic Yves Heid
  • Julian Helbling
  • Bernadette Hitz
  • Hans Rudolf Hochuli
  • Philipp Holdener
  • Stefan Ilic
  • Arlind Iseni
  • Suad Jasari
  • Firat Kacir
  • Sandro Kähli
  • Blerim Kamberi
  • Lirinda Kicaj
  • Dusan Klaparevic
  • Dominik Kneubühler
  • Alain Koch
  • Novinka Krajisnik
  • Samson Krasniqi
  • Pascal Kuhn
  • Alexandar Lazarevic
  • Marco Letze
  • Tugba Liman
  • Marco Longo
  • Adrian Lüdi
  • Adriano Maggio
  • Ratko Maletic
  • Pietro Manco
  • Roger Martins
  • Robin Harald Meister
  • Michael Mengel
  • Mladen Milekic
  • Marko Milos
  • Nikola Milutinovic
  • Adrian Minder
  • Edon Miroci
  • Manuel Monzee
  • Bruno Moreira Rodrigues
  • Michael Mühlemann
  • Sacha Alain Müller
  • Avni Murati
  • Merfi Murtovi
  • Leutrim Musa
  • Yannick Nauroth
  • Renatus Franziskus Oberholzer
  • Florian Oesch
  • Philipp Omlin
  • André Ott
  • Radoslaw Pichit
  • Jeremy Pister
  • Kevin Joel Plattner
  • Thomas Portmann
  • Philipp Pospisil
  • Stefan Probst
  • Samuel Raas
  • Zahir Redzepi
  • Raffael Reichen
  • Stefan Riedi
  • Raphael Ritler
  • Moreno Rondinelli
  • Dario Roth
  • Simon Rothenberger
  • Marcel Rückwart
  • Remo Ryser
  • Mervan Sahiti
  • Rafael Sanchez
  • Nataliia Schäfer
  • Kevin Schären
  • Hans Schillig
  • Ken Roman Schmidli
  • Pascal Schmidt
  • Daniel Schumacher
  • Daniel Schuster
  • Jacqueline Schwitzkowski-Schellbach
  • Marcel Seitz
  • Marcel Senti
  • Tarik Serifovic
  • Skender Shehu
  • Dimitrios Simoglou
  • Oliver Söhnel
  • Jennifer Sperandio
  • Simon Mathias Stauffenegger
  • Mario Stitic-Tadic
  • Marco Stoll
  • Sandra Stucki
  • Domenico Succurro
  • Egzon Syla
  • Dino Terzic
  • Armanda Alida Triet
  • Stefano Troia
  • Daniel Tschannen
  • Okan Turan
  • Veli Türkal
  • Roman Kilian Urben
  • Marco Vassanelli
  • Daniel Volken
  • Marc Wäfler
  • Patrick Walser
  • Joachim Walther
  • Simon Walther
  • Timo Wullschleger
  • Deniz Zengin
  • Sanel Zulji
  • Tizian Zürcher
  • Lars Zysset